Ночь. Тишина. Свет фонарей, мигание светофора, отдаленный гул машины. Два силуэта на подоконнике - кошка и девушка. Горло сдавливает крик, комом подступают слезы, глаза становятся влажными. Губа вздрагивает... Ты готова отдаться во власть грусти, тоски, слез. Но что-то не позволяет безутешно, по-детски заплакать... Это что-то и является причиной ваших огорчений. Ты смотришь направо и видишь голову, одеяло, слышишь мерное похрапывание. На лице появляется печальная улыбка, ты быстро сглатываешь слезы,зажмуриваешь глаза.

А ведь совсем недавно всё было не так. Ты еще помнишь тепло и ласку, заботу и нежность. Где теперь ваша любовь? Ты с умилением вспоминаешь ваш общий дневник, где каждый мог написать приятную глупость или признаться в любви. Перед глазами встают образы счастливых дней, проведенных вместе. Поездки на море, прогулки по любмым улицам. Традиция есть мороженное в одном месте, независимо от времени года. Или другая, на первый взгляд нелепая, традиция, но бесценная для вас. А помнишь, помнишь наши знаки? Я приподнимала бровь, немного исподлобья смотрела на тебя, ты чмокал меня в нос. Это было божественно. Это были мгновения чистого счастья. Мы упивались друг другом, мы не могли насытиться. А наши ночи любви и рассветы нежности? Разве все было так давно? Разве все бесследно ушло и уже никогда не вернется? Неужели. Неужели только я помню все это и цепляюсь за то, чего, очевидно, нет? У меня нехватает смелости уйти, я все еще надеюсь, хочу верить, но не могу, что ты вспомнишь. Что маска материальных ценностей спадет с лица твоего и ты вновь станешь тем человеком, которого я полюбила. Тем, кто умел развеселить, кто не позволял быть без внимания. Тем, кто стал миром, а теперь этот мир крушит.

А все из-за ничего, пустяки, которые, собираясь, превращаются в гигантский снежный ком, способный охладить даже самые теплые чувства. Так произошло и с нами.

Ты стал отделяться, становиться единицей вне целого. Но разве может быть пара, когда один стремится к разъединению? Как можно так грубо топтать то, что создавалось двумя любящими сердцами? Ты храпишь, а храп, как известно по многим исследованиям прямым образом влияет на сексуальную, а, значит, и на семейную жизнь. Больше не существует нас, теперь есть я, ты, и этот холод за окном, и пустота внутри...

Когда в вашей жизни наступает такой момент, психологи советуют «не расстраиваться, попробуйте переменить обстановку, поговорите с партнером..». Все это очень хорошо, но как же быть, когда ни разговоры, ни семейный психолог не помогают? Чашка травяного чая и утром вы почувствуете себя значительно лучше. Хорошо, да мимо. Необходимо решить: бороться или оставить. Иногда оставив, понимаешь, что оставил самое дорогое, но поступил правильно. Ничто и никто не принадлежит нам. Тем более чувства другого человека. Мы не можем заставить его любить нас «по-моему», но мы можем сказать себе не любить его. Боль пройдет. Ее может и не быть, если вовремя осознать, что это единственно верное решение. Используйте свою накопивщуюся любовь, энергию для хороших, позитивных дел. Это может быть что-то маленькое или что-то очень весомое. А может, вы просто захотите поесть мороженного.

Не позволяйте рутине затянуть вас в свои сети. Идите вперед, боритесь за свое счастье и сильной рукой отметайте все нехорошее. В жизни гораздо больше прекрасного,чем может показаться на первый взгляд.